Cree en grande.
CONMEBOL

Calendário de jogos da Copa Libertadores Feminina

Calendário de jogos da Copa Libertadores Feminina

 

O Departamento de Competições da Confederação Sul-Americana de Futebol anunciou o calendário de jogos da Copa Libertadores Feminina, em sua edição 2014.

A mesma inicia em 5 de novembro e termina no dia 18 do mesmo mês, em São José dos Campos, estado de São Paulo, Brasil.

O clube defensor do título é o São José do Brasil.

GRUPO A  GRUPO B  GRUPO C 
A1 São José  B1 Adeco (BRA) C1 A.A.D. Vitória/PE 
A2 Bolívia B2 Colo Colo C2 Formas Intimas (COL)
A3 Argentina  B3 Caracas FC C3 Cerro Porteño
A4 Real Maracana (PER) B4 Colon (URU) C4 Rocafuerte (ECU)
     
1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA
GRUPO A - Estádio Martins Pereira 
DATA HORÁRIO PARTIDA
QUARTA-FEIRA 05-nov  16:00 ARGENTINA x BOLIVIA 
19:30 SÃO JOSE X REAL MARACANA
 
SEXTA-FEIRA 07-nov   l7:30 BOLÍVIA x REAL MARACANA 
20:00 SÃO JOSE X ARGENTINA 
 
DOMINGO 09-nov   l7:30 REAL MARACANA x ARGENTINA 
20:00 SÃO JOSÉ X BOLIVIA 
 
GRUPO B - Estádio ADC GM 
DATA HORÁRIO PARTIDA
QUINTA-FEIRA 06-nov  l4:30 CARACAS FC x COLO COLO 
l6:30 ADECO (BRA) X COLON (URU) 
 
SÁBADO 08-nov  14:30 ADECO (BRA) X CARACAS FC 
l6:30 COLO COLO X COLON (URU) 
 
SEGUNDA-FEIRA 10-nov  14:30 COLON (URU) x CARACAS FC 
16:30 ADECO (BRA) X COLO COLO 
 
GRUPO C - Estádio AD PARAHYBA 
DATA HORÁRIO PARTIDA
QUINTA-FEIRA 06-nov   09:00 A.A.D. VITORIA X ROCAFUERTE 
11:00 CERRO PORTEÑO x FORMAS INTIMAS 
 
SÁBADO 08-nov  09:00 A.A.D. VITORIA X CERRO PORTEÑO 
11:00 FORMAS INTIMAS X ROCAFUERTE 
 
SEGUNDA-FEIRA 10-nov  09:00 ROCAFUERTE x CERRO PORTEÑO 
11:00 A.A.D. VITORIA X FORMAS INTIMAS 
     
FASE SEMIFINAL - ESTÁDIO MARTINS PEREIRA 
DATA HORÁRIO PARTIDA
QUINTA-FEIRA 13-nov  17:00 1° Grupo B x Mejor 2°                          S1
19:30 1° Grupo C x 1° Grupo A                      S2
     
FASE FINAL - ESTÁDIO MARTINS PEREIRA 
DATA HORÁRIO PARTIDA
DOMINGO 16-nov   09:00 Perdedor S1 x Perdedor S2               (3° Lugar)
11:00 Vencedor S1 x Vencedor S2             (Campeão)