Cree en grande.
CONMEBOL

Veja o calendário oficial da Copa Libertadores Feminina

Veja o calendário oficial da Copa Libertadores Feminina

O Departamento de Competições da CONMEBOL anuncia o calendário de partidas da Copa Libertadores Feminina a disputar-se a partir de 28 de outubro (quarta-feira) na cidade de Medellín - Colômbia. 

 

GRUPO A  

GRUPO B  

GRUPO C  

SAO JOSÉ (BRA) 

UAI URQUIZA (ARG) 

FORMAS INTIMAS (COL) 

REAL PASIÓN (COL) 

FERROVIARIA (BRA) 

COLO COLO (CHI) 

CERRO PORTEÑO (PAR) 

ESPUCE (EQU) 

UNIVERSITARIO DE DEPORTES (PER) 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO (VEN) 

COLÓN (URU) 

SAN MARTIN DE PORRES (BOL) 

 

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA 

DATA HORA PARTIDA

 

 

QUARTA-FEIRA 28-out  

 

 

 

ESTÁDIO: Poliespotivo Sur - Envigado 

11:00 

COLO COLO 

vs 

U DE DEPORTES 

 

ESTÁDIO: Atanasio Girardot - Medellín 

 

14:30 Inauguração Oficial do torneio 

15:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

 

QUINTA-FEIRA 29-out 

 

 

ESTÁDIO: Municipal - Girardota 

09:00 

FERROVIARIA 

vs 

ESPUCE 

12:00 

UAI URQUIZA 

vs 

COLÓN 

 

ESTÁDIO: Cincuentenario - Medellín 

14:00 

REAL PASIÓN 

vs 

CERRO PORTEÑO 

16:00 

SAO JOSÉ 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

 

 

SEXTA-FEIRA 30-out 

 

 

ESTÁDIO: Polidepotivo Sur - Envigado 

12:00 

COLO COLO 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

ESTÁDIO: Atanasio Girardot - Medellín 

15:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

U DE DEPORTES 

 

 

SÁBADO 31-oct 

 

 

ESTADIO: Municipal - Girardota 

09:00 

FERROVIARIA 

vs 

COLÓN 

10 

12:00 

UAI URQUIZA 

vs 

ESPUCE 

 

ESTÁDIO: Cincuentenario - Medellín 

11 

14:00 

REAL PASIÓN 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

12 

16:00 

SAO JOSÉ 

vs 

CERRO PORTEÑO 

 

 

DOMINGO 01-nov 

 

 

ESTÁDIO: Poliespotivo Sur - Envigado 

13 

12:00 

U DE DEPORTES 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

ESTÁDIO: Atanasio Girardot - Medellín 

14 

12:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

COLO COLO 

 

 

 

 

SEGUNDA-FEIRA 02-nov  

 

 

ESTADIO: Municipal - Girardota 

15 

11:00 

CERRO PORTEÑO 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

ESTÁDIO: Cincuentenario - Medellín 

16 

11:00 

 SAO JOSÉ 

vs 

REAL PASIÓN 

17 

14:00 

ESPUCE 

vs 

COLÓN 

 ESTADIO: Municipal - Girardota 

 

18 

14:00 

UAI URQUIZA 

vs 

 FERROVIARIA 

2ª FASE - SEMIFINAL
JUEVES 05-nov ESTADIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
19 10:00 Ganador GRUPO A vs Ganador GRUPO B
20 13:00 Ganador GRUPO C vs Clasificado Mejor 2°
DOMINGO 08-nov ESTADIO: Atanasio Girardot - Medellín 
21 09:00 Perdedor Partido 19 vs Perdedor Partido 20
22 12:00 Ganador Partido 19 vs Ganador Partido 20