Cree en grande.
CONMEBOL

Começa na Colômbia a Copa Libertadores Feminina

Começa na Colômbia a Copa Libertadores Feminina
 
Em Medellín, na Colômbia, começa nesta quarta-feira 28 de outubro a Copa Libertadores Feminina em sua edição 2015. 12 equipes vão lutar pelo título continental a nível de clubes.
Colo Colo e Universitario de Deportes abrem fogo às 11:00h no Polideportivo Sur - Envigado. Posteriormente, no estádio Atanasio Girardot, às 14:30 pm, será realizada a cerimônia de abertura do torneio. O dia termina com o jogo entre Formas Íntimas e San Martin de Porres, às 15h00.

 

Confira o fixture do torneio:

 

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA 

DATA HORA PARTIDA

 

 

QUARTA 28-out  

 

 

 

ESTÁDIO: Polidepotivo Sur - Envigado 

11:00 

COLO COLO 

vs 

U DE DEPORTES 

 

ESTÁDIO: Atanasio Girardot - Medellín 

 

14:30 Inauguração Oficial do torneio 

15:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

 

QUINTA 29-out 

 

 

ESTÁDIO: Municipal - Girardota 

09:00 

FERROVIARIA 

vs 

ESPUCE 

12:00 

UAI URQUIZA 

vs 

COLÓN 

 

ESTÁDIO: Cincuentenario - Medellín 

14:00 

REAL PASIÓN 

vs 

CERRO PORTEÑO 

16:00 

SAO JOSÉ 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

 

 

SEXTA 30-out 

 

 

ESTÁDIO: Polidepotivo Sur - Envigado 

12:00 

COLO COLO 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

ESTÁDIO: Atanasio Girardot - Medellín 

15:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

U DE DEPORTES 

 

 

SÁBADO 31-out 

 

 

ESTÁDIO: Municipal - Girardota 

09:00 

FERROVIARIA 

vs 

COLÓN 

10 

12:00 

UAI URQUIZA 

vs 

ESPUCE 

 

ESTÁDIO: Cincuentenario - Medellín 

11 

14:00 

REAL PASIÓN 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

12 

16:00 

SAO JOSÉ 

vs 

CERRO PORTEÑO 

 

 

DOMINGO 01-nov 

 

 

ESTÁDIO: Polidepotivo Sur - Envigado 

13 

12:00 

U DE DEPORTES 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

ESTÁDIO: Atanasio Girardot - Medellín 

14 

12:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

COLO COLO 

 

 

 

 

SEGUNDA 02-nov  

 

 

ESTÁDIO: Municipal - Girardota 

15 

11:00 

CERRO PORTEÑO 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

ESTÁDIO: Cincuentenario - Medellín 

16 

11:00 

 SAO JOSÉ 

vs 

REAL PASIÓN 

17 

14:00 

ESPUCE 

vs 

COLÓN 

 ESTÁDIO: Municipal - Girardota 

 

18 

14:00 

UAI URQUIZA 

vs 

 FERROVIARIA 

2ª FASE - SEMIFINAL
QUINTA 05-nov ESTÁDIO: Polidepotivo Sur - Envigado 
19 10:00 Ganhador GRUPO A vs Ganhador GRUPO B
20 13:00 Ganhador GRUPO C vs Classificado Melhor 2°
DOMINGO 08-nov ESTÁDIO: Atanasio Girardot - Medellín 
21 09:00 Perdedor Partida 19 vs Perdedor Partida 20
22 12:00 Ganhador Partida 19 vs Ganhador Partida 20

rbitras designadas para la jornada inaugural

 

HORA LUGAR PARTIDO ÁRBITRA ARB. ASIST. 1 PAIS  ARB.ASIST. 2 4TA ARBITRA PAIS ASESOR ARBITRAS PAIS DELEGADO PAIS
11:00 Polideportivo Sur Envigado

COLO COLO

vs

U DE DEPORTES

CLAUDIA UMPIERREZ LUCIANA MASCARAÑA URU NILDA GAMARRA ZULMA QUIÑONEZ PAR ANA PEREZ PER ALBERTO CASTILLO  VEN
17:00 Atanasio Girardot 

FORMAS INTIMAS

vs

SAN MARTIN DE PORRES

ANA MARQUES JANETTE ARCANJO BRA DAIANA MILONE M. LAURA FORTUNATO ARG SCIME MIGUEL A. ARG

ENRIQUE MAYOR 

PER

 

CONMEBOL.com

 

 

- See more at: http://serv1.conmebol.com/es/27102015-1034/en-colombia-se-da-inicio-la-c...


rbitras designadas para la jornada inaugural

 

HORA LUGAR PARTIDO ÁRBITRA ARB. ASIST. 1 PAIS  ARB.ASIST. 2 4TA ARBITRA PAIS ASESOR ARBITRAS PAIS DELEGADO PAIS
11:00 Polideportivo Sur Envigado

COLO COLO

vs

U DE DEPORTES

CLAUDIA UMPIERREZ LUCIANA MASCARAÑA URU NILDA GAMARRA ZULMA QUIÑONEZ PAR ANA PEREZ PER ALBERTO CASTILLO  VEN
17:00 Atanasio Girardot 

FORMAS INTIMAS

vs

SAN MARTIN DE PORRES

ANA MARQUES JANETTE ARCANJO BRA DAIANA MILONE M. LAURA FORTUNATO ARG SCIME MIGUEL A. ARG

ENRIQUE MAYOR 

PER

 

CONMEBOL.com

 

 

- See more at: http://serv1.conmebol.com/es/27102015-1034/en-colombia-se-da-inicio-la-c...