NOTICIAS DESTACADAS

Fecha 2: Los primeros clasificados a los Cuartos de Final de la CONMEBOL Libertadores Futsal
Fecha 2: Los primeros clasificados a los Cuartos de Final de la CONMEBOL Libertadores Futsal
Seis equipos festejan en el inicio de la CONMEBOL Libertadores Futsal 2022
Seis equipos festejan en el inicio de la CONMEBOL Libertadores Futsal 2022
Venta local para Espectadores Argentinos de la Final CONMEBOL Sudamericana 2022
Venta local para Espectadores Argentinos de la Final CONMEBOL Sudamericana 2022

Copa Sudamericana 2015: Árbitros designados para la primera semana

 

 

NO.

FECHA

HORA

CIUDAD PARTIDOS ARBITRO ARB. ASIST. 1 ARB. ASIST.  2 País 4° ARBITRO País ASESOR DE ARBITROS País
1

11-ago.

16:45

Quito

U.CATOLICA (ECU) 

vs

DEP. LA GUAIRA (VEN)

WILSON LAMOUROUX HUMBERTO CLAVIJO EDUARDO DIAZ COL DIEGO LARA ECU MIGUEL ERAZO ECU
2

11-ago.

19:00

Santiago

U. CATOLICA (CHI)

vs

DANUBIO (URU)

RAUL OROSCO JAVIER BUSTILLOS JOSE ANTELO BOL CLAUDIO PUGA CHI PABLO POZO CHI
3

11-ago.

19:30

Valencia

CARABOBO(VEN)

vs

DEPORTES TOLIMA (COL)

CARLOS ORBE LUIS VERA JUAN C. MACIAS ECU MAYKER GOMEZ VEN BERNARDO CORUJO VEN
4

11-ago.

20:15

Santa Cruz

O. PETROLERO (BOL)

vs

NACIONAL(URU)

PATRICIO LOUSTAU ARIEL SCIME LUCAS GERMANOTTA ARG JUAN N. GARCIA BOL HEBERT AGUILERA BOL
5

11-ago.

21:15

Lima

UNIVERSITARIO(PER)

vs

D. ANZOATEGUI (VEN)

ULISES MERELES CARLOS CACERES ROBERTO CAÑETE PAR MIGUEL SANTIVAÑEZ PER CESAR MONGRUT PER
6

12-ago.

16:45

Loja

LDU LOJA (ECU)

vs

INDEPENDIENTE SANTA FE (COL)

RAPHAEL CLAUS EMERSON CARVALHO MARCELO VAN GASSE BRA VINICIO ESPINEL ECU BOMER FIERRO ECU
7

12-ago.

18:45

Valparaiso

SANTIAGO WANDERERS (CHI)

vs

LIBERTAD (PAR)

WILTON SAMPAIO ALESSANDRO ROCHA FABRICIO VILARINHO BRA EDUARDO GAMBOA CHI GUIDO AROS CHI
8

12-ago.

21:00

Montevideo

DEF. SPORTING (URU)

vs

BOLIVAR (BOL)

JULIO QUINTANA MILCIADES SALDIVAR DARIO GAONA PAR CHRISTIAN FERREYRA URU GUSTAVO LOPEZ URU
9

12-ago.

20:00

Asunción

OLIMPIA (PAR)

vs

HUACHIPATO (CHI)

RICARDO

MARQUES

KLEBER GIL RODRIGO CORREA BRA CARLOS AMARILLA PAR MANUEL BERNAL PAR
10

12-ago.

21:15

Barranquilla

JUNIOR (COL)

vs

MELGAR (PER)

FERNANDO FALCE GABRIEL POPOVITS CARLOS CHANGALA URU JUAN PONTON COL OTALVARO POLANCO COL
11

13-ago.

14:30

Huanuco

LEON HUANUCO (PER)

vs

EMELEC (ECU)

ROBERTO TOBAR MARCELO BARRAZA CHRISTIAN SCHIEMANN CHI MANUEL GARAY PER ANTONIO ARNAO PER
12

13-ago.

18:45

Montevideo

ATL. JUVENTUD (URU)

vs

REAL POTOSI (BOL)

DARIO HERRERA ERNESTO UZIGA IVAN NUÑEZ ARG JONHATAN FUENTES URU JUAN CARDELLINO URU
13

13-ago.

17:45

Asunción

NACIONAL(PAR)

vs

U. DE CONCEPCION (CHI)

FERNANDO RAPALLINI DIEGO BONFA GUSTAVO ROSSI ARG MARIO DIAZ DE VIVAR PAR UBALDO AQUINO PAR
14

13-ago.

19:30

Barinas

ZAMORA (VEN)

vs

LDU QUITO (ECU)

HENRY GAMBETTA RAUL LOPEZ CRUZ JORGE YUPANQUI PER JOSE LUIS HOYO VEN ADRIAN GOMEZ VEN
15

13-ago.

20:00

Cochabamba

AURORA (BOL)

vs

SPORTIVO LUQUEÑO (PAR)

JORGE OSORIO FRANCISCO MONDRIA  JOSE RETAMAL CHI OSCAR MALDONADO BOL VICTOR BALDERRAMA BOL
16

13-ago.

21:15

Medellin 

AGUILAS DORADAS (COL)

vs

UNION COMERCIO (PER)

JESUS VALENZUELA LUIS MURILLO ELBIS GOMEZ VEN ADRIAN VELEZ COL PABLO MONTOYA COL

 

Últimas Noticias