NOTICIA DESTACADA

CONMEBOL fomenta la capacitación arbitral para fortalecer la justicia deportiva en el campo de juego
CONMEBOL fomenta la capacitación arbitral para fortalecer la justicia deportiva en el campo de juego
La Comisión Médica y la Unidad Antidopaje de la CONMEBOL lanzan la revista científica 2021
La Comisión Médica y la Unidad Antidopaje de la CONMEBOL lanzan la revista científica 2021
Fixture de la CONMEBOL Copa América Futsal 2022
Fixture de la CONMEBOL Copa América Futsal 2022

En Colombia, se da inicio a la Copa Libertadores Femenina

En la ciudad de Medellín, Colombia, se da inicio este miércoles 28 de octubre a la Copa Libertadores Femenina en su edición 2015. 12 equipos pugnarán por el máximo titulo continental a nivel de clubes.

En la ciudad de Medellín, Colombia, se da inicio este miércoles 28 de octubre a la Copa Libertadores Femenina en su edición 2015. 12 equipos pugnarán por el máximo titulo continental a nivel de clubes.

Colo Colo y Universitario de Deportes abren fuego a las 11:00 hs. en el Polideportivo Sur – Envigado. Posteriormente nos trasladamos al estadio Atanasio Girardot, donde la jornada se cierra con el juego entre Formas Intimas y San Martin de Porres a las 17:00 hs.

A continuación el fixture del torneo:

1ª FASE – CLASIFICATORIA 

FECHAHORAPARTIDO

 

 

MIERCOLES 28-oct  

 

 

 

ESTADIO: Polidepotivo Sur – Envigado 

11:00 

COLO COLO 

vs 

U DE DEPORTES 

 

ESTADIO: Atanasio Girardot – Medellín 

17:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

 

JUEVES 29-oct 

 

 

ESTADIO: Municipal – Girardota 

09:00 

FERROVIARIA 

vs 

ESPUCE 

12:00 

UAI URQUIZA 

vs 

COLÓN 

 

ESTADIO: Cincuentenario – Medellín 

14:00 

REAL PASIÓN 

vs 

CERRO PORTEÑO 

16:00 

SAO JOSÉ 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

 

 

VIERNES 30-oct 

 

 

ESTADIO: Polidepotivo Sur – Envigado 

12:00 

COLO COLO 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

ESTADIO: Atanasio Girardot – Medellín 

15:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

U DE DEPORTES 

 

 

SABADO 31-oct 

 

 

ESTADIO: Municipal – Girardota 

09:00 

FERROVIARIA 

vs 

COLÓN 

10 

12:00 

UAI URQUIZA 

vs 

ESPUCE 

 

ESTADIO: Cincuentenario – Medellín 

11 

14:00 

REAL PASIÓN 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

12 

16:00 

SAO JOSÉ 

vs 

CERRO PORTEÑO 

 

 

DOMINGO 01-nov 

 

 

ESTADIO: Polidepotivo Sur – Envigado 

13 

12:00 

U DE DEPORTES 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

ESTADIO: Atanasio Girardot – Medellín 

14 

12:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

COLO COLO 

 

 

 

 

LUNES 02-nov  

 

 

ESTADIO: Municipal – Girardota 

15 

11:00 

CERRO PORTEÑO 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

ESTADIO: Cincuentenario – Medellín 

16 

11:00 

 SAO JOSÉ 

vs 

REAL PASIÓN 

17 

14:00 

ESPUCE 

vs 

COLÓN 

 ESTADIO: Municipal – Girardota 

 

18 

14:00 

UAI URQUIZA 

vs 

 FERROVIARIA 

2ª FASE – SEMIFINAL
JUEVES 05-novESTADIO: Polidepotivo Sur – Envigado 
1910:00Ganador GRUPO AvsGanador GRUPO B
2013:00Ganador GRUPO CvsClasificado Mejor 2°
DOMINGO 08-novESTADIO: Atanasio Girardot – Medellín 
2109:00Perdedor Partido 19vsPerdedor Partido 20
2212:00Ganador Partido 19vsGanador Partido 20

 

Árbitras designadas para la jornada inaugural

 

HORALUGARPARTIDOÁRBITRAARB. ASIST. 1PAIS ARB.ASIST. 24TA ARBITRAPAISASESOR ARBITRASPAISDELEGADOPAIS
11:00Polideportivo Sur Envigado

COLO COLO

vs

U DE DEPORTES

CLAUDIA UMPIERREZLUCIANA MASCARAÑAURUNILDA GAMARRAZULMA QUIÑONEZPARANA PEREZPERALBERTO CASTILLO VEN
17:00Atanasio Girardot 

FORMAS INTIMAS

vs

SAN MARTIN DE PORRES

ANA MARQUESJANETTE ARCANJOBRADAIANA MILONEM. LAURA FORTUNATOARGSCIME MIGUEL A.ARG

ENRIQUE MAYOR 

PER

 

CONMEBOL.com

 

 

Ultimas Noticias