NOTICIA DESTACADA

CONMEBOL fomenta la capacitación arbitral para fortalecer la justicia deportiva en el campo de juego
CONMEBOL fomenta la capacitación arbitral para fortalecer la justicia deportiva en el campo de juego
La Comisión Médica y la Unidad Antidopaje de la CONMEBOL lanzan la revista científica 2021
La Comisión Médica y la Unidad Antidopaje de la CONMEBOL lanzan la revista científica 2021
Fixture de la CONMEBOL Copa América Futsal 2022
Fixture de la CONMEBOL Copa América Futsal 2022

La Copa Libertadores Femenina con calendario establecido

El Departamento de Competiciones de la CONMEBOL ha dado a conocer el calendario de partidos de la Copa Libertadores Femenina a disputarse desde el miércoles 28 de octubre en la ciudad de Medellín – Colombia. A continuación compartimos la misma en detalle.

 

GRUPO A  

GRUPO B  

GRUPO C  

SAO JOSÉ (BRA) 

UAI URQUIZA (ARG) 

FORMAS INTIMAS (COL) 

REAL PASIÓN (COL) 

FERROVIARIA (BRA) 

COLO COLO (CHI) 

CERRO PORTEÑO (PAR) 

ESPUCE (ECU) 

UNIVERSITARIO DE DEPORTES (PER) 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO (VEN) 

COLÓN (URU) 

SAN MARTIN DE PORRES (BOL) 

 

1ª FASE – CLASIFICATORIA 

FECHAHORAPARTIDO

 

 

MIERCOLES 28-oct  

 

 

 

ESTADIO: Polidepotivo Sur – Envigado 

11:00 

COLO COLO 

vs 

U DE DEPORTES 

 

ESTADIO: Atanasio Girardot – Medellín 

 

14:30 Inauguración Oficial del torneo 

15:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

 

JUEVES 29-oct 

 

 

ESTADIO: Municipal – Girardota 

09:00 

FERROVIARIA 

vs 

ESPUCE 

12:00 

UAI URQUIZA 

vs 

COLÓN 

 

ESTADIO: Cincuentenario – Medellín 

14:00 

REAL PASIÓN 

vs 

CERRO PORTEÑO 

16:00 

SAO JOSÉ 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

 

 

VIERNES 30-oct 

 

 

ESTADIO: Polidepotivo Sur – Envigado 

12:00 

COLO COLO 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

ESTADIO: Atanasio Girardot – Medellín 

15:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

U DE DEPORTES 

 

 

SABADO 31-oct 

 

 

ESTADIO: Municipal – Girardota 

09:00 

FERROVIARIA 

vs 

COLÓN 

10 

12:00 

UAI URQUIZA 

vs 

ESPUCE 

 

ESTADIO: Cincuentenario – Medellín 

11 

14:00 

REAL PASIÓN 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

12 

16:00 

SAO JOSÉ 

vs 

CERRO PORTEÑO 

 

 

DOMINGO 01-nov 

 

 

ESTADIO: Polidepotivo Sur – Envigado 

13 

12:00 

U DE DEPORTES 

vs 

SAN MARTIN DE PORRES 

 

ESTADIO: Atanasio Girardot – Medellín 

14 

12:00 

FORMAS INTIMAS 

vs 

COLO COLO 

 

 

 

 

LUNES 02-nov  

 

 

ESTADIO: Municipal – Girardota 

15 

11:00 

CERRO PORTEÑO 

vs 

ESTUDIANTES DE GUÁRICO 

ESTADIO: Cincuentenario – Medellín 

16 

11:00 

 SAO JOSÉ 

vs 

REAL PASIÓN 

17 

14:00 

ESPUCE 

vs 

COLÓN 

 ESTADIO: Municipal – Girardota 

 

18 

14:00 

UAI URQUIZA 

vs 

 FERROVIARIA 

2ª FASE – SEMIFINAL
JUEVES 05-novESTADIO: Polidepotivo Sur – Envigado 
1910:00Ganador GRUPO AvsGanador GRUPO B
2013:00Ganador GRUPO CvsClasificado Mejor 2°
DOMINGO 08-novESTADIO: Atanasio Girardot – Medellín 
2109:00Perdedor Partido 19vsPerdedor Partido 20
2212:00Ganador Partido 19vsGanador Partido 20

Ultimas Noticias