Página inicio CONMEBOL

NOTICIAS DESTACADAS

En marcha las emociones en Buenos Aires
En marcha las emociones en Buenos Aires
Suspenso de cara a octavos en cierre de la quinta fecha
Suspenso de cara a octavos en cierre de la quinta fecha
Diez clasificados luego de la penúltima fecha
Diez clasificados luego de la penúltima fecha
Museo Conmebol
Cree en Grande

Se conocen a los jueces de la cuarta semana de la Bridgestone Libertadores

 

NO. FECHA HORA CIUDAD PARTIDOS ARBITRO ARB. ASIST. 1 ARB. ASIST.  2 País 4° ARBITRO País ASESOR DE ARBITROS País
1 24-feb. 19:00 BUENOS AIRES HURACAN (ARG) vs. MINEROS (VEN) ADRIAN VELEZ EDUARDO DIAZ RAFAEL RIVAS COL PATRICIO LOUSTAU ARG LUIS PASTURENZI  ARG
2 24-feb. 21:15 BUENOS AIRES RACING (ARG) vs. GUARANI (PAR) ANDRES CUNHA MIGUEL A. NIEVAS CARLOS PASTORINO URU DARIO HERRERA ARG ABEL GNECCO ARG
3 24-feb. 21:30 LIMA SPORTING CRISTAL (PER) vs. DEPORTIVO TACHIRA IMER MACHADO HUMBERTO CLAVIJO WILSON BERRIO COL LUIS SEMINARIO PER CESAR MONGRUT PER
4 24-feb. 21:30 GUAYAQUIL EMELEC (ECU) vs. THE STRONGEST (BOL) JOSE ARGOTE LUIS SANCHEZ LUIS MURILLO VEN VINICIO ESPINEL ECU ROGGER ZAMBRANO ECU
5 25-feb. 19:45 BUENOS AIRES ESTUDIANTES LP vs. BARCELONA (ECU) HEBERT LOPES MARCELO VAN GASSE KLEBER LUCIO GIL BRA DIEGO CEBALLOS ARG JUAN CARLOS CRESPI ARG
6 25-feb. 19:45 BELO HORIZONTE ATL. MINEIRO (BRA) vs. ATLAS (MEX) DARIO UBRIACO MAURICIO ESPINOSA NICOLAS TARAN URU PERICLES CORTEZ BRA JULIANO LOVATO BRA
7 25-feb. 22:00 SAO PAULO SAO PAULO FC (BRA) vs. DANUBIO (URU) ENRIQUE OSSES FRANCISCO MONDRIA CLAUDIO RIOS CHI RAPHAEL CLAUS BRA EDNILSON CORONA BRA
8 25-feb. 21:00 SUCRE UNIVERSITARIO DE SUCRE vs. CRUZEIRO (BRA) OMAR PONCE CARLOS HERRERA LUIS VERA ECU JOSE JORDAN BOL OSCAR ORTUBE BOL
9 26-feb. 20:15 BUENOS AIRES BOCA JUNIORS (ARG) vs. WANDERERS (URU) RICARDO MARQUES EMERSON CARVALHO ALESSANDRO ROCHA BRA PABLO DIAZ ARG ABEL GNECCO ARG
11 26-feb. 20:15 PORTO ALEGRE INTERNACIONAL (BRA) vs. UNIVERSIDAD DE CHILE VICTOR H. CARRILLO CESAR ESCANO JORGE YUPANQUI PER ANDERSON DARONCO BRA JOSÉ MOCELLIN BRA
10 26-feb. 20:30 BOGOTA INDEPENDIENTE STA FE (COL) vs. COLO COLO (CHI) GERMAN DELFINO HERNAN MAIDANA ERNESTO UZIGA ARG JOSE H. BUITRAGO COL PABLO MONTOYA COL
12 26-feb. 21:00 BARINAS DEPORTIVO ZAMORA (VEN) vs. PALESTINO (CHI) JULIO QUINTANA CARLOS CACERES ROBERTO CAÑETE PAR MAYKER GOMEZ VEN BERNARDO CORUJO VEN

 

 

 

CONMEBOL.com

ÚLTIMAS NOTICIAS