NOTÍCIA DESTACADA

Confira os duelos e antecedentes da 6ª jornada da Fase de Grupos da CONMEBOL Sudamericana
Confira os duelos e antecedentes da 6ª jornada da Fase de Grupos da CONMEBOL Sudamericana
Jogos e históricos da última rodada da Fase de Grupos
Jogos e históricos da última rodada da Fase de Grupos
Chile e Venezuela celebram vitória na terceira rodada
Chile e Venezuela celebram vitória na terceira rodada

Comissões

1. Comissão de Finanças

  • Sr. Ramón Jesurún – Colômbia
  • Sr. Xavier Salem Antón – Equador
  • Sr. Jorge Uauy Salvador – Chile

2. Comissão de Auditoria e Conformidade

  • Sr. Jorge Quiroz Alemán – Colombia
  • Sr. Rui Cesar Públio Borges Correa – Brasil
  • Sr. Gastón Mario Marangos – Argentina
  • Sr. Carlos Amaral – Uruguay
  • Sr. Arturo Guzmán Valsés – Chile

2.1 Subcomitê de Taxas

  • Sr. Ramón Jesurún – Colômbia
  • Sr. Jorge Quiroz Alemán- Colombia
  • Sr. Rui Cesar Públio Borges Correa – Brasil

3. Comissão de Governança e Transparência

  • Sr. José Orlando Montealegre – Colombia
  • Sr. Sergio Antonio Ribas – Brasil
  • Sr. Galo Yerovi – Ecuador
  • Sr. Alejandro Balbi – Uruguay
  • Sr. Ricardo Angel Rosica – Argentina
  • Sr. Jorge Aguilar Vinagre – Chile

3.1 Subcomitê de controle

  • Sr. José Orlando Montealegre – Colombia
  • Sr. Sergio Antonio Ribas – Brasil
  • Sr. Galo Yerovi – Ecuador

4. Órgãos Judiciais

4.1 Tribunal Disciplinar

  • Sr. Eduardo Gross Brown – Paraguay
  • Sra. Amarilis Belisario – Venezuela
  • Sr. Antonio Carlos Meccia – Brasil
  • Sr. Cristóbal Valdés – Chile
  • Sr. Jorge Posse Ponessa – Argentina

4.2 Comissão de Ética

  • Sra. Natalia Simeone – Argentina
  • Sr. Rudolf Fischer Schenk – Paraguay
  • Dr. Carlos Terán – Venezuela
  • Sr. Natale Amprimo Plá – Perú
  • Sr. Marcelo Buhatem – Brasil

4.3 Câmara de Recursos

  • Sr. Omar Dorado – Bolivia
  • Sr.Arturo Ríos Ibánez – Perú
  • Sr. Pedro Alonso Sanabria – Colombia
  • Sr. Horacio Agustín Pintos – Uruguay
  • Sr. Lenin Santiago Barragán – Ecuador