NOTICIA DESTACADA

Cascavel conquista seu primeiro título na CONMEBOL Libertadores Futsal 2022
Cascavel conquista seu primeiro título na CONMEBOL Libertadores Futsal 2022
Independiente del Valle sagra-se bicampeão da CONMEBOL Sudamericana
Independiente del Valle sagra-se bicampeão da CONMEBOL Sudamericana
A 50 dias do Mundial: Equador quer fazer história
A 50 dias do Mundial: Equador quer fazer história

Eliminatórias Rússia 2018: Noel Sanvicente revela lista de convocados

O técnico nacional da Venezuela Noel Sanvicente convocou seus jogadores para as partidas ante Peru e Chile, correspondentes à quinta e sexta jornada das Eliminatórias Sul-Americanas rumo à Rússia 2018, a disputar-se em 24 e 29 de março respectivamente.

O técnico nacional da Venezuela Noel Sanvicente convocou seus jogadores para as partidas ante Peru e Chile, correspondentes à quinta e sexta jornada das Eliminatórias Sul-Americanas rumo à Rússia 2018, a disputar-se em 24 e 29 de março respectivamente.

O corpo técnico se concentrará nas instalações do Centro Nacional de Alto Rendimento, em Los Robles, Nueva Esparta, no próximo dia 14 de março e se espera que os convocados cheguem a partir de 17.

Convocatória:

Goleiros:
– Alain Baroja (AEK FC/Grécia)
– José David Contreras (Dvo Táchira)
– Wuilker Faríñez (Caracas FC/Venezuela)

Defensores:
– Roberto Rosales (Málaga CF/Espanha)
– Ángel Faría (Zamora FC)
– Víctor García (FC Porto/Portugal)
– Oswaldo Vizcarrondo (FC Nantes/França)
– José Manuel Velázquez (FC Arouca/Portugual)
– Daniel Benítez (Dvo La Guaira)
– Wilker Ángel (Dvo Táchira)
– Rubert Quijada (Caracas FC)
– Mikel Villanueva (Atlético Malagueño/Espanha)

Meio-campistas:
– Tomás Rincón (Genoa/Itália)
– Luis Manuel Seijas (Independiente Santa Fe/Colômbia)
– Arquímedes Figuera (Dvo La Guaira)
– Arles Flores (Zamora FC)
– Carlos Cermeño (Dvo Táchira/Venezuela)
– Rómulo Otero (C.D Huachipato/Chile)
– Juan Pablo Añor (Málaga CF/Espanha)
– Yeferson Soteldo (Zamora FC)
– Jhon Murillo (CD Tondela/Portugal)

Atacantes:
– Salomón Rondón (West Brohmwich Albion/Inglaterra)
– Mario Rondón (Shijiazhuang/China)
– Richard Blanco (Mineros de Guayana)
– Josef Martínez (Torino FC/Itália)
– Adalberto Peñaranda (Granada/Espanha)

 

Corpo Técnico:

– Noel Sanvicente, Selecionador Nacional.

– Maurizio Lazzaro, Assistente Técnico.

– José Manuel Rey, Assistente Técnico.

– Rodolfo Paladini, Preparador Físico.

– Gilberto Angelucci, Preparador de Goleiros.

– Javier Peralta, Médico.

– Manaure Renzitti, Fisioterapeuta.

– Mariana Iglesias, Nutricionista.

– Alexis González, Psicólogo.

– Carlos Rojas, Analista.

– José Luis Armada, Analista de Vídeos.

– Ignacio Benedetti, Chefe de Imprensa.

– Luis Santos, Assistente.

– Jesús Santos, Assistente.

– Jesús Berardinelli, Chefe de Delegação FVF

– Napoleón Centeno, Coordenador.

 

 

 

Fonte: FVF

Últimas Noticias