NOTICIA DESTACADA

Cascavel conquista seu primeiro título na CONMEBOL Libertadores Futsal 2022
Cascavel conquista seu primeiro título na CONMEBOL Libertadores Futsal 2022
Independiente del Valle sagra-se bicampeão da CONMEBOL Sudamericana
Independiente del Valle sagra-se bicampeão da CONMEBOL Sudamericana
A 50 dias do Mundial: Equador quer fazer história
A 50 dias do Mundial: Equador quer fazer história

Eliminatórias Rússia 2018: Ramón Díaz chama 27 jogadores para as disputas ante Equador e Brasil

Com a mira nos jogos ante Equador e Brasil pelas Eliminatórias Sul-Americanas rumo ao Mundial Rússia 2018, o diretor técnico da Seleção Paraguaia Ramón Díaz convocou 27 jogadores.

Com a mira nos jogos ante Equador e Brasil pelas Eliminatórias Sul-Americanas rumo ao Mundial Rússia 2018, o diretor técnico da Seleção Paraguaia Ramón Díaz convocou 27 jogadores. Juan Manuel Iturbe e Antonio Sanabria são as principais novidades na nômina albirroja.

Paraguai enfrentará como visitante o Equador no dia 24 de março (quinta-feira) às 16.00 (18.00 do Paraguai), no Estádio Atahualpa de Quito (Equador), pela 5ª jornada das eliminatórias. Logo, no dia 29 (terça-feira) receberá o Brasil pela 6ª jornada, no Estádio Defensores del Chaco (Assunção), a partida iniciará a lance iniciará às 20:45h.

Veja a nômina do DT Ramón Díaz:

Goleiros:

Justo Wilmar Villar (Colo Colo – Chile)

Alfredo Aguilar (Guaraní – Paraguai)

Anthony Domingo Silva (Cerro Porteño – Paraguai)

Defensores:

Paulo César Da Silva (Toluca – México)

Gustavo Gómez (Lanús – Argentina)

Pablo César Aguilar (América – México)

Fabián Cornelio Balbuena (Corinthians – Brasil)

Iván Rodrigo Piris (Udinese – Itália)

Bruno Amílcar Valdez (Cerro Porteño – Paraguai)

Miguel Ángel Samudio (América – México)

Blas Riveros (Olimpia – Paraguai)

Juan Gabriel Patiño (Guaraní – Paraguai)

Volantes:

Richard Ortiz (Toluca – México)

Celso Ortiz (AZ Alkmaar – Holanda)

Rodrigo Rojas (Cerro Porteño – Paraguay)

Osvaldo Martínez (América – México)

Néstor Ortigoza (San Lorenzo de Almagro – Argentina)

Oscar Romero (Racing – Argentina)

Atacantes:

Roque Santa Cruz (Málaga – Espanha)

Jorge Benítez (Cruz Azul – México)

Darío Lezcano (FC Ingolstadt – Alemanha)

Arnaldo Antonio Sanabria (Real Sporting de Gijón – Espanha)

Lucas Ramón Barrios (Palmeiras – Brasil)

Derlis González (FC Dynamo – Ucrânia)

Hernán Arsenio Pérez (R. C. D. Español  – Espanha)

Juan Manuel Iturbe (AFC Bournemouth – Inglaterra)

Edgar Milciades Benítez (Querétaro – México)

Últimas Noticias