NOTÍCIAS DESTACADA

Começou a venda geral de ingressos para a CONMEBOL Copa América Feminina Colômbia 2022
Começou a venda geral de ingressos para a CONMEBOL Copa América Feminina Colômbia 2022
Designação de árbitros para os encontros de ida – Oitavas de Final da CONMEBOL Sudamericana
Designação de árbitros para os encontros de ida – Oitavas de Final da CONMEBOL Sudamericana
Árbitros para as Oitavas da CONMEBOL Libertadores
Árbitros para as Oitavas da CONMEBOL Libertadores

Lista de convocadas das Seleções do Brasil Feminino Sub 17 e Sub 20

As categorias juvenis Sub 17 e 20 da Seleção Brasileira Feminina vai ter uma etapa de trabalho de cara com o Sul-Americano de 2018 de ambas as categorias, competição de classificação para a Copa do Mundo Sub 17 e 20. Os técnicos Doriva Bueno, da Sub 20, e Luiz Antônio Ribeiro, da Sub 17, convocaram as 24 atletas cada uno, para iniciar os treinamentos.

Segundo informou a CBF, as duas delegações treinarão na Granja Comary, em Teresópolis, entre os dias 18 e 30 de julho.

Lista do técnico Luiz Antônio Ribeiro, Sub 17:

Goleiras

Alice – União Desportiva Alagona

Lucilene – Audax

Mayara – Sem Limites Fut 7

Laterais

Isabela – São José

Katheen – São José

Vitória Kaissa – Colégio Ateneu

Gissele – Tiger/ Luso Brasileiro

Zagueiras

Vitória Nunes – Centro Olímpico

Lauren – São Paulo

Isadora – Internacional

Vitória Bruna – São José

Volantes

Maria Eduarda – São José

Miriam – São Paulo

Dayane – Centro Olímpico

Vitória Ferreira – São Paulo

Meio-campistas

Rafaela – Esporte Clube Mundo Novo

Maria Luiza – Santos

Gabriela – Centro Olímpico

Atacantes

Jheniffer – Tiger/ Luso Brasileiro

Mariza – São José

Maria Vitória – São José

Ana Carolina – Sociedade C.I.M.Celeste Marambaia

Amanda – Vila Guarani Futebol Feminino

Queila – Bonfim-Campinas/SP

 

Lista do técnico Doriva, de Sub 20:

Goleiras

Stefane – Vitória/PE

Kemilly – Iranduba

Jully – Kindermann

Laterais

Isabela Fernandes – Ponte Preta

Monalisa – Iranduba

Francisca – XV de Piracicaba

Thais Reis – Escolinha Coxa-Abranches

Zagueiras

Ingryd – Grêmio Osasco Audax

Thais Regina – Iranduba

Tainara – São Francisco

Lorena – Tuna Luso

Volantes

Juliana – Ferroviária

Angelina – Santos

Isabela Silva – Ceilândia

Luana – Ferroviária

Meio-campistas

Ana Vitória – Corinthians/Audax

Victória Albuquerque – Minas Brasília

Laissa – Minas Brasília

Micaely – Iranduba

Atacantes

Geyse – Corinthians/Audax

Kerolin – Ponte Preta

Vitória Almeida – Iranduba

Nycole Raysla – Ceilândia

Luana Karolina – Chapecoense

 

 

CBF

Ultimas Noticias