A Comissão de Árbitros da Conmebol realizou a designação de árbitros para os 11 jogos da quinta semana da competição da Copa Bridgestone Libertadores 2013, a ser disputada nos dias 19, 20 e 21 de fevereiro.
A Comissão de Árbitros da Conmebol realizou a designação de árbitros para os 11 jogos da quinta semana da competição da Copa Bridgestone Libertadores 2013, a ser disputada nos dias 19, 20 e 21 de fevereiro:
Partida: XOLOS DE TIJUANA (MEX) x SAN JOSE ORURO (BOL) Data: 26 de fevereiro – 19:15h Lugar: TIJUANA – MÉXICO |
Árbitro: CARLOS VERA Arb. Assistente 1: CHRISTIAN LESCANO Arb. Assistente 2: BYRON ROMERO 4° Árbitro: MIGUEL FLORES (MÉXICO) Assessor de Árbitros: JORGE GASSO (MÉXICO)
|
Partida: DEPORTES TOLIMA (COL) x REAL GARCILASO (PER) Data: 26 de fevereiro – 19:45h Lugar: IBAGUÉ – COLÔMBIA |
Árbitro: OMAR PONCE Arb. Assistente 1: LUIS ALVARADO Arb. Assistente 2 : CARLOS HERRERA 4° Árbitro: WILSON LAMOUROUX (COLÔMBIA) Assessor de Árbitros: OTALVARO POLANCO (COLÔMBIA)
|
Partida: PEÑAROL(URU) x VELEZ SARSFIELD(ARG) Data: 26 de fevereiro – 20:30h Lugar: MONTEVIDÉU – URUGUAI |
Árbitro: HEBER LOPES Arb. Assistente 1: ALTEMIR HAUSMANN Arb. Assistente 2 : MARCELO VAN GASSE 4° Árbitro: FERNANDO FALCE (URUGUAI) Assessor de Árbitros: JORGE LARRIONDA (URUGUAI)
|
Partida: ARSENAL(ARG) x ATLÉTICO MINEIRO(BRA) Data: 26 de fevereiro – 21:45h Lugar: BUENOS AIRES – ARGENTINA |
Árbitro: MARTIN VAZQUEZ Arb. Assistente 1: MIGUEL A. NIEVAS Arb. Assistente 2 : CARLOS CHANGALA 4° Árbitro: DIEGO CEBALLOS (ARGENTINA) Assessor de Árbitros: JUAN C. LOUSTAU (ARGENTINA)
|
Partida: BARCELONA FC (EQU) x BOCA JUNIORS (ARG) Data: 27 de fevereiro – 17:45h Lugar: GUAIAQUIL – EQUADOR |
Árbitro: LEANDRO VUADEN Arb. Assistente 1: EMERSON DE CARVALHO Arb. Assistente 2 : ALESSANDRO ROCHA 4° Árbitro: DIEGO LARA (EQUADOR) Assessor de Árbitros: ROGGER ZAMBRANO (EQUADOR)
|
Partida: DEPORTES IQUIQUE (CHI) x EMELEC (EQU) Data: 27 de fevereiro – 19:45h Lugar: IQUIQUE – CHILE |
Árbitro: VICTOR H. CARRILLO Arb. Assistente 1: JONNY BOSSIO Arb. Assistente 2 : RAUL LOPEZ CRUZ 4° Árbitro: EDUARDO GAMBOA (CHILE) Assessor de Árbitros: PABLO POZO (CHILE)
|
Partida: HUACHIPATO (CHI) x FLUMINENSE (BRA) Data: 27 de fevereiro – 22:00h Lugar: CONCEPCIÓN – CHILE |
Árbitro: SAUL LAVERNI Arb. Assistente 1: JUAN P. BELATTI Arb. Assistente 2 : IVAN NUÑEZ 4° Árbitro: JORGE OSORIO (CHILE) Assessor de Árbitros: IVAN GUERRERO (CHILE)
|
Partida: CORINTHIANOS (BRA) x MILLONARIOS (COL) Data: 27 de fevereiro – 22:00h Lugar: SÃO PAULO – BRASIL |
Árbitro: NESTOR PITANA Arb. Assistente 1: HERNAN MAIDANA Arb. Assistente 2 : DIEGO BONFA 4° Árbitro: PERICLES CORTEZ (BRASIL) Assessor de Árbitros: SALVIO FAGUNDES (BRASIL)
|
Partida: SPORTING CRISTAL (PER) x ATLETICO TIGRE (ARG) Data: 28 de fevereiro – 15:00h Lugar: LIMA – PERU |
Árbitro: JULIO BASCUÑAN Arb. Assistente 1: SERGIO ROMAN Arb. Assistente 2 : JUAN MATURANA 4° Árbitro: MANUEL GARAY (PERU) Assessor de Árbitros: GILBERTO HIDALGO (PERU)
|
Partida: LIBERTAD (PAR) x PALMEIRAS (BRA) Data: 28 de fevereiro – 19:15h Lugar: ASSUNÇÃO – PARAGUAI |
Árbitro: JUAN SOTO Arb. Assistente 1: JORGE URREGO Arb. Assistente 2 : CARLOS LOPEZ 4° Árbitro: ULISES MERELES (PARAGUAI) Assessor de Árbitros: UBALDO AQUINO (PARAGUAI)
|
Partida: SÃO PAULO (BRA) x THE STRONGEST (BOL) Data: 28 de fevereiro – 21:30h Lugar: SÃO PAULO – BRASIL |
Árbitro: ENRIQUE CACERES Arb. Assistente 1: RODNEY AQUINO Arb. Assistente 2 : DARIO GAONA 4° Árbitro: PAULO C. DE OLIVEIRA (BRASIL) Assessor de Árbitros: EDNILSON CORONA (BRASIL)
|